Большинство женщин сталкиваются с проблемой внешнего вида кожи в области век. Этот участок по праву считается наиболее деликатной частью лица, поэтому и подход и забота о коже вокруг глаз должны быть тщательно продуманы. Уход за собой — это наука, включающая в себя множество разделов. Для того, чтобы бороться с преждевременным старением кожи, припухлости и «синяками» под глазами— нужно выучить соответствующие формулы и соблюдать ряд несложных указаний по уходу за кожей век.

Итак, вопрос который терзает миллионы женщин:

Как ухаживать за кожей вокруг глаз?

Формула первая:

«Охлаждать не значит замораживать!» 

Вопрос:

Что вызывает отек век и как этому препятствовать?

Решение:

   Причиной отека век могут являться такие факторы как употребление большого количества жидкости, в том числе спиртного. А также чрезмерное присутствие соли в рационе. Как следствие происходит накопление жидкости в области вокруг глаз.

   Метод предотвращения таких эффектов как отечность — это умеренное охлаждение кожи век. Разумеется, это не означает, что нужно периодически выбегать на улицу и залеплять глаза снежками. Существуют более щадящие и действенные варианты, чтобы «заморозить» отечность век.

   Например — специальные маски для области вокруг глаз с содержанием ментола, который в свою очередь и оказывает нужный коже эффект охлаждения.

   Не стоит с целью охлаждения области век — пользоваться льдом. Так как столь экстремальная охлаждающая терапия влечет за собой отнюдь не оздоровительное воздействие, а напротив может вызвать переохлаждение, нарушение структуры кожи и даже спровоцировать разрыв близкорасположенных капилляров .

Формула вторая:

Уход за кожей вокруг глаз по возрастному показателю — это правильный уход

То есть отношение кожи к предлагаемому уходу зависит от возраста кожной ткани.

Задача:

   При условии, что в коже вокруг глаз содержание сальных желез стремится к нулю — эта область наиболее подвержена сухости и преждевременному старению., в отличии от других участков тела.

Как же обеспечить коже век грамотный уход и поддержку против внешних воздействий?

Решение:

Усвоить для начала одну простую теорему, которая гласит, что: 

   «Любые косметические средства для кожи должны подбираться согласно возрастной категории»

   Специалистами разработано множество линий, чтобы мы, женщины, могли легко и правильно ухаживать за кожей вокруг глаз, которые делятся по возрастному признаку:

   До 25 лет — следует пользоваться увлажняющими кожу и тонизирующими средствами с более жидкой текстурой.

   Только преодолев рубеж 25 лет необходимо начинать пользоваться средствами, которые обеспечивают дополнительное питание и оказывают эффект направленный на повышение упругости кожных тканей, так называемый «лифтинговый» эффект.

  После 40 лет — рекомендуется использование специализированных средств, направленных на более интенсивную подтяжку и стимулирование кожи.

   Сразу проведем «работу над ошибками», которые встречаются наиболее часто в уходе за кожей вокруг глаз.

   Необходимо знать, что при нанесении чересчур жирного по текстуре крема на область век — происходит закупоривание тканей и не обеспечивается нормальная циркуляция кислорода. Как результат происходит скопление влаги в микроклетках, что приводит к жирному блеску кожи.
   Еще одно важное правило, которым нельзя пренебрегать: Косметика, созданная для ухода за кожей век — координально отличается от любых других кремов, масок и прочих средств. Поэтому для заботы об этой области подходят только специально разработанные продукты. Объяснение этому есть и очень простое: в состав неспециализированных средств входят компоненты, рассчитанные на кожу совершенно другой структуры. Используя такие продукты, вместо оздоровления и ухода за кожей можно спровоцировать раздражение, аллергию, зуд и прочие неблагоприятные последствия.
   Процесс нанесения на область век косметических продуктов должно быть бережным и легким. Наносить средство рекомендуется плавными кругообразными движениями безымянным пальцем (так как именно его сетчатая фактура наиболее мягкая).Избегайте излишнего надавливания и резких движений, чтобы не растягивать кожу. Старайтесь не затрагивать границу ресничного покрова в целях избежания попадания средств в глаза.
   Всегда удаляйте косметику с области глаз перед сном. Для выполнения этого правила требуется лишь оставить свою верную спутницу — лень, которая так и тянет "прилечь на 10 минут" — отдохнуть, а уж потом то наверняка пойти и удалить с лица "дневную раскраску", но все мы прекрасно знаем что "потом" наступает утром...Как следствие получаем результат на лицо – не отдохнувший вид, темные круги под глазами оттеняющие прошлодневный макияж. Но истинная опасность кроется глубже — клетки кожи, закупоренные всю ночь не способны продолжать нормальные процессы, что визуально и внутренне отрицательно влияет на кожу век.

Формула третья:

Теорема: 

При условии, что самостоятельный уход равен нулю

Необходим профессиональный уход.

Задача:

   В погоне за идеальным состоянием кожи век потрачены всевозможные усилия и испробован весь ассортимент парфюмерного магазина — а показатель прочно держится на уровне "темные круги под глазами и отечность век"?

Стоит ли смириться?

Решение:

Опускать руки, а в нашем случае — отяжелевшие от бессонных ночей веки не стоит.

   Просто организуйте для себя поход к специалисту — косметологу. Именно он поможет Вам найти верный путь к идеальной коже подходящий именно Вам.

   Косметологами проводится такая процедура как — мезотерапия. Рекомендуется, обычно, для кожи внешний вид, которой начинает проявлять признаки старения. Мезотерапия стимулирует восстановление кожных тканей, по средствам насыщения витаминами и глубокого увлажнения.

   Ботокс мгновенно разглаживает морщинки в уголках глаз, а блефаропластика – избавит Вас от «мешков» под глазами. За более подробной информацией обращайтесь по телефону 921-01-71, специалисты нашей клиники расскажут Вам о особенностях данных процедур.

Формула четвертая:

Следовать простым правилам, значит излучать здоровье. 

Задача:

Правильный уход за кожей вокруг глаз, воздействие оказано => эффект достигнут.

   Как же кроме качественно подобранной линии продуктов по уходу и консультаций у косметолога поддерживать состояние кожи?

Решение:

   Не пренебрегать рядом условий, поставленных на пути к здоровой и красивой коже. Эти условия Вам хорошо известны:

Долой недосып!

   В нашем напряженном ритме жизни это условие выполнить нелегко, но все-таки нужно стараться свести недосыпание к минимуму. Ведь здоровый сон — залог хорошего самочувствия на целый день, именно в течение сна происходит восстановление сил организма, которое сказывается на коже.

Следить за питанием!

   Во многом состояние вашей кожи зависит от веществ, которые получает Ваш организм в ежедневном рационе.

Привыкнуть обходиться без привычек!

   Имеется ввиду, конечно, вредных. Алкоголь и курение — на первом месте в списках врагов Вашей кожи.

Улыбаться солнцу не щурясь и через стекло!

   Разумеется — защитное. При выборе солнцезащитных очков уделяйте внимание качеству UV-фильтра, который и препятствует попаданию прямых солнечных лучей в глаза и на область кожи вокруг них.

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 

 
 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?