В основном, срединный пилинг, цена на который стала еще более доступной, применяется для устранения серьезных косметических дефектов — рубцов, растяжек, последствий акне. Срединный пилинг имеет высокую эффективность при лечении гиперпигментации кожи и устранении поверхностных морщин. Также этот вид пилинга эффективен при необходимости коррекции возрастных изменений кожи в области декольте и на кистях рук.

Процедура

   В связи с тем, что срединный пилинг оказывает более жесткое воздействие на кожу, чем поверхностный пилинг, перед началом процедуры проводится предпилинговая подготовка. Как правило, ее начинают за 2 недели до основной процедуры — на кожу наносят кремы с фруктовыми кислотами, а также кремы, обладающие солнцезащитными свойствами. Для усиления эффекта от применения срединного пилинга рекомендуется предварительный курс из 1-3 сеансов гликолевого пилинга. Пациентам, склонным к герпетическим заболеваниям, необходимо пройти цикл антигерпетического лечения, например, препаратами ацикловира.

   Срединный пилинг проводится, как правило, амбулаторно. Процедура длится от 15 минут до 1 часа — в зависимости от обрабатываемой площади.

   Сама процедура срединного пилинга может незначительно различаться в зависимости от того, какие косметические средства применяются в данном случае. Основным отличительным признаком срединного пилинга является так называемый фрост-эффект — через некоторое время после нанесения состава на коже образуется белый налет, похожий на тонкий слой инея. Появление этого налета свидетельствует об образовании защитной пленки из денатурированного белка, которая препятствует более глубокому проникновению кислоты, содержащейся в пилинговом составе. Время, через которое возникает фрост-эффект, зависит от типа кожи пациента — если на сухой и тонкой коже фрост-эффект наступает через 1-2 минуты, то на нормальной коже время возрастает до 4-5 минут, а на жирной коже может достигать 8-10 минут. После того, как появляется фрост-эффект, остатки пилингового состава удаляют с поверхности кожи.

Восстановительный период после срединного пилинга

   Из-за своего активного и глубокого воздействия на кожу, срединный пилинг имеет довольно значительный недостаток — длинный реабилитационный период. После проведения процедуры в области пилинга в течение 3-4 дней образуется тонкая корочка, может возникнуть небольшой отек. В течение 7-10 дней корочка отшелушивается, а кожа приобретает яркую розовую окраску, похожую на эффект "обгорания" при загаре. Постепенно кожный покров начинает возвращаться к естественному цвету, и через несколько недель кожа приобретет красивый и свежий вид.

   Во время восстановительного периода после процедуры пилинга рекомендуется пользоваться увлажняющими кремами, во избежание растрескивания кожи. Наши специалисты порекомендуют индивидуальный крем после пилинга. Для достижения более весомого результата процедуру пилинга рекомендуется повторить через 1-2 месяца.

Противопоказания

   Как и любая процедура, затрагивающая глубокие слои кожи, он имеет некоторые противопоказания. Его не проводят в следующих ситуациях.

  • Для пациентов, страдающим гипертонической болезнью;
  • При эпилепсии (активный компонент состава может спровоцировать эпилептический приступ);
  • При повреждениях кожи (пилинговый состав может привести к воспалению ран);
  • При обострении герпетической инфекции (рекомендуется перед началом процедуры пройти курс лечения антигерпетическими препаратами).

   Применение этой процедуры также имеет ограничения в связи с определенной болезненностью процедуры и длинным восстановительным периодом. Поэтому до принятия решения проводить срединный пилинг необходима консультация специалиста.

   Эту процедуру нужно доверять профессионалам. Квалифицированный косметолог на консультации даст необходимые советы, назначит курс предпилинговой подготовки и проведет процедуру срединного пилинга с применением индивидуально подобранных препаратов. У нас вы сможете провести срединный пилинг по низкой цене!

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?