Этот вид пилинга относится к поверхностно-срединным видам. Называться он должен ретиноевый, поскольку использует ретиноевую кислоту, но часто называют и ретиноловым. Еще одно популярное название — желтый пилинг — вызвано к жизни цветом состава, который наносят на кожу пациента.

   Пилинг ретиноевый считается одним из наиболее деликатных и бережных, поэтому его проводят даже на молодой коже. Чаще всего его применяют для устранения таких эстетических дефектов, как мелкие морщины, последствия угревой сыпи, гиперпигментация кожных покровов.

Компоненты ретиноевого пилинга

   Основной компонент состава — ретиноевая кислота, которая оказывает влияние на биологические процессы, протекающие в эпидермисе и дерме. Воздействуя на эпидермис кожи, ретиноевая кислота стабилизирует и замедляет процессы пигментации и контролирует ороговение кожи. Воздействие активного вещества на дерму приводит к активизации ее основных структур, усиливает синтез коллагена и эластина, а также помогает разглаживать мелкие морщины. В глубоких слоях кожи пилинг стимулирует кровеносные сосуды, укрепляет их стенки. Также при воздействии ретиноевой кислоты на кожные покровы регулируется работа сальных желез.

   С целью усиления действия ретиноевой кислоты в состав добавляются аскорбиновая, фитиновая и азелаиновая кислоты, которые позволяют более эффективно устранить гиперпигментацию кожи.

   Достоинством желтого пилинга является то, что он не имеет противопоказаний. К осложнениям не приводит даже воздействие солнечного света (но все-таки нельзя загорать сразу же после проведения процедуры), поэтому ретиноловый пилинг можно проводить в любое время года.

Процедура пилинга ретиноевого

   В ходе процедуры лицо обрабатывают раствором гликолевой кислоты, после чего наносится ретиноевая кислота, а затем область нанесения нейтрализуется. В начале процедуры в течение 20-30 секунд возможно легкое пощипывание кожи, но это ощущение быстро проходит. Состав, дающий название желтому пилингу, снимают на следующий день.

   После проведения процедуры пилинга кожа в месте нанесения состава в течение нескольких дней будет иметь ярко-розовый цвет.

   Поскольку будет иметь место небольшая стянутость кожи, то в течение двух-трех дней после процедуры кожу необходимо обильно увлажнять — во избежание появления трещин.

   Через один-два дня кожа начинает шелушиться. Это дает определенный дискомфорт, но еще через пару дней неприятные ощущения пройдут, кожа станет красивой и гладкой.

Обычно ретиноловый пилинг проводится 1-2 раза в год.

 

   Наша клиника предоставляет возможность проведения ретинолового пилинга при участии специалистов-косметологов и с применением современных качественных пилинговых составов. Бережное отношение к пациенту сделает процедуру приятной и комфортной.

 

Консультируйтесь со специалистами, узнавайте цены
и получайте скидки по телефону 318 53 53

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 
 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?