Гиалуроновая кислота и методы её применения в косметологии

   Если вы хотите по-настоящему хорошего эффекта от применения гиалуроновой кислоты, стоит обратиться в Ультраклинику. Здесь вам предложат несколько омолаживающих процедур с использованием гиалуроновой кислоты — мезотерапию, биоревитализацию, биоармирование, контурную пластику, или же, новую методику омоложения Airgent - введение гиалуроновой кислоты на нужный уровень тканей под давлением без инъекций. Но, обо всем по порядку. От чего зависит молодость и свежесть кожи? От увлажнения — это известно.

 

    Но увлажнение, в свою очередь, зависит от одного компонента соединительной ткани — гиалуроновой кислоты. Именно эта кислота поддерживает увлажненность кожи, именно это вещество скрепляет волокна коллагена и эластина.

   Гиалуроновая кислота содержится во всех тканях организма, укрепляя связь между клетками. То есть, гиалуроновая кислота отвечает за молодость и упругость кожи. Неудивительно, что эту кислоту взяла на вооружение современная косметология в СПБ. Санкт-Петербург уже давно предлагает различные кремы, лосьоны, шампуни, прочие косметические средства, содержащие гиалуроновую кислоту. Однако, не все так просто — у кислоты слишком крупные молекулы, чтобы проникнуть вглубь кожи. То есть, тот же крем с гиалуроновой кислотой увлажнит только поверхность кожи. Это хорошо, бесспорно, но для омоложения нужно что-то посерьезнее. И это предлагает, в широком ассортименте, современная косметология. СПб уже давно может порадовать большим количеством салонов красоты, но если вы хотите по-настоящему хорошего эффекта, стоит обратиться в Ультраклинику. Здесь вам предложат несколько омолаживающих процедур с использованием гиалуроновой кислоты — мезотерапию, биоревитализацию, биоармирование, контурную пластику, или же, новую методику омоложения Airgent. Но, обо всем по порядку.

   Мезотерапия — то введение специальных «коктейлей» непосредственно в дерму. Там питательные вещества оказывают омолаживающее, увлажняющее, питательное, или другое действие — зависит от рецепта состава. Достаточно часто в состав таких коктейлей входит и гиалуроновая кислота. Мезотерапия проводится и для кожи лица, и для кожи тела — для локального похудения, или для избавления от целлюлита.

   В принципе, мезотерапией является и биоревитализация, только вводятся не коктейли, а только гиалуроновая кислота. Биоревитализация используется для кожи лица, шеи, рук, декольте.

   Итак, и другая процедура позволяет избавиться от морщинок, пигментных пятен, купероза, восстанавливают эластичность кожи на довольно большой срок.

   Биоармирование — это введение под кожу гель на основе гиалуроновой кислоты. Гель воздействует на клетки, и они вырабатывают эластин и коллаген. Гель образует под кожи тончайшую сеточку из бионитей, которые постепенно рассасываются, а на их месте образуется соединительная ткань. Эта соединительная ткань и играет роль каркаса, который восстанавливает овал лица, устраняет морщины и складки.

   По тому же принципу «работает» и контурная пластика, только препарат на основе гиалуроновой кислоты (Ювидерм) вводится на разную глубину, «точечно». Контурная пластика позволяет устранить морщины, скорректировать форму скул, губ, носа, увеличить объем губ.

   Что касается процедуры Airgent, то это новое слово в омоложении. Молекулы гиалуроновой кислоты вводятся не инъекционно, а под давлением. То есть, исключается малейший травматизм, а значит, и побочные эффекты (хотя и от предыдущих процедур побочных эффектов практически нет). Airgent помогает избавиться от морщин, дряблости кожи, шрамов и рубцов, растяжек и видимых вен. Процедура проводится и для кожи лица, и для кожи тела.

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 

 
 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?