Контурная пластика губ — это комплекс инъекций, направленный накоррекцию формы, объема, рельефа кожи губ, а также устранение морщин вокруг них и носогубных складок. Процедура предназначена для пациентов от 20 до 60 лет.

   Носогубные складки - вертикальные борозды, которые тянутся от крыльев носа до уголков рта. Чаще всего они появляются с возрастом. Но это не значит, что молодежь от них застрахована: носогубные складки могут проявиться, к примеру, из-за резкого похудения. Избавиться от угрюмого и несчастного выражения лица, вызванного появлением носогубных складок, поможет контурная пластика.

Препараты

   Для контурной пластики губ в «Ультраклинике» применяется биополимерный гель на основе гиалуроновой кислоты «Ювидерм». Это сертифицированный Минздравом России препарат, который давно применяется в косметологии и зарекомендовал себя как безопасное и эффективное средство. Действие "Юведерма" заключается в том, что препарат заполняет пустоты в тканях, создавая дополнительный объем, а вследствие этого подтягивается кожа, исчезают морщины вокруг губ.

   Гиалуроновая кислота, которая входит в состав "Ювидерма", выгодно отличается от силикона и других синтетических веществ тем, что она натуральна, изготовлена из растительного сырья, гипоаллергенна, биосовместима. Вечного эффекта, она, правда, не дает, но не дают его и синтетические полимеры, которые со временем распадаются, вызывая изменение цвета и рельефа кожи в проблемной зоне, начинают мигрировать по организму. Гиалуроновая же кислота включается в естественный обмен веществ и постепенно выводится из организма, не накапливаясь в нем. Кроме того, гиалуроновая кислота способствует лифтинговому эффекту, поскольку стимулирует работу волокон коллагена и эластина.

Противопоказания

   Аллергия на гиалуроновую кислоту, аутоиммунные заболевания. Не делают процедуру во время беременности и грудного вскармливания.

Описание процесса

Процедура отнимет у вас не больше часа.

 

   Для контурной пластики губ требуется местное обезболивание. После этого в проблемную область тонкими иглами вводится гель и делается массаж, который позволяет равномерно распределить препарат в тканях. Определить на глаз, какое количество препарата необходимо ввести, очень сложно, поэтому отдается предпочтение малым дозам. В данном случае лучше недобрать, чем перебрать, поскольку сделать дополнительную инъекцию через некоторое время можно, а вот вывести излишки геля крайне проблематично - приходится ждать, пока он сам рассосется. Вот почему так важно, чтобы процедуру проводил опытный специалист нашей клиники, который сможет сориентироваться в любой ситуации.

Последствия и результаты

   Поскольку губы — очень чувствительная область лица, они могут отреагировать на процедуру отеком, возможны гематомы (синяки), неприятные ощущения, ограничения мимики. Но эти последствия проходят в течение 2 недель.

   В первые сутки после процедуры рекомендуется периодически прикладывать к местам инъекций холод на 20-30 минут. Не допускайте перегрева и переохлаждения, воздержитесь от физических нагрузок.

Через 7-10 дней, когда сойдут возможные отеки и гематомы, подводятся первые итоги коррекции.

 

   Поскольку в состав средства для контурной пластики губ входит вода, которая со временем поглощается клетками, в течение полутора месяцев гель дает некоторую усадку: объем и контур губ слегка изменяются. Это значит, что, если вы хотите продолжить контурную пластику губ, следующую процедуру целесообразно проводить лишь через полтора месяца.

   Контурная пластика губ и носогубных складок требует коррекции. Готовьтесь к тому, что через 6-12 месяцев процедуру придется повторить.

Побочные эффекты

   У 98% пациентов побочные эффекты отсутствуют. Лишь у 2% в течение трех недель после инъекций возможны отек, зуд, покраснение кожи в области уколов.

 

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом в клинике косметологии, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 

 
 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?