Аппаратная косметология — это отдельное большое направление. Как видно из названия, подразумевается воздействие на внешность и проведение каких-либо процедур при помощи различной аппаратуры.
   В «УльтраКлинике» при помощи аппаратной косметологии можно избавиться от лишнего веса и проблем с кожей, удалить морщины или волосяной покров в нужных местах, ввести подкожно фармакологические препараты или сделать массаж. Это одно из самых перспективных направлений в современной косметологии, и под руководством опытного врача, в сочетании с традиционными и ручными методиками можно достигнуть поразительных результатов.

   Методы аппаратной косметологии и принципы работы устройств могут основываться на самых разных физических явлениях:

  • ультразвук,
  • лазерные технологии,
  • электромагнитное поле,
  • давление и его изменение и многое другое, а также сочетание различных способов.

Косметологические процедуры молодости

   Так, например, одна из самых популярных процедур аппаратной косметологии — ультразвуковая чистка лица. Кожа становится свежей, устраняются ороговевшие частицы, пробки в протоках сальных желез и комедоны. Кроме того, можно очистить кожу на плечах и спине.

   В «УльтраКлинике» сеанс ультразвуковой чистки продолжается 15-20 минут. Результат — свежий вид, гладкая чистая кожа, нормализация выработки коллагена. Возможно разглаживание растяжек на коже, устранение пигментных пятен и морщин. Ультразвуковая чистка в центре «Ультраклиника» хороша тем, что применима к любому типу кожи — это вполне универсальная процедура. Структура тканей при этом не повреждается — ультразвук воздействует на поверхность кожи.

   Вакуумный массаж — ещё один класс процедур, относящихся к аппаратной косметологии. Здесь действие основывается на разнице давлений на различных участках воздействия. Для ручного массажа применяют стеклянные банки, в которых сжигают кислород для создания разницы давлений. Аппарат же для вакуумного массажа бережно всасывает и перекатывает кожу под специальной манжетой. Вакуумный массаж как метод аппаратной косметологии включает в себя целый комплекс косметических процедур. В «Ультраклинике» проводится:

  • Коррекция фигуры
  • Коррекция овала лица
  • Коррекция груди
  • Лимфодренаж

 

   В процессе вакуумного массажа стимулируется и нормализуется лимфоток, процессы выведения токсинов из организма, повышается тонус кожи и многое другое. Наши специалисты по аппаратной косметологии применяют его для устранения отёков, лечения целлюлита разных стадий и конкретно — устранения «апельсиновой корки» на коже. В целях коррекции фигуры массируют зоны локальных жировых отложений.

   Мезотерапия — это введение специальных препаратов под кожу для достижения омолаживающего эффекта. Это могут быть витаминные комплексы или специальные вещества, которые стимулируют образование коллагена и «омолаживают» его структуру. Внутрикожные микроинъекции как таковые стали применяться ещё 50 лет назад, а мезотерапия признана одной из областей традиционной медицины около 20 лет назад.

   Но с развитием аппаратной косметологии мезотерапия стала находить всё большее применение, поскольку здесь важна точность, которой вручную не достичь.

   В «Ультраклинике» мезотерапия применяется и как отдельная процедура по рекомендации специалиста, и в составе комплекса мер по лечению целлюлита, устранения других проблем, в эстетической медицине и т.п. Универсальность метода обеспечивается тем, что методы аппаратной косметологии позволяют вводить разные смеси препаратов для решения разных проблем.

   Если цель убрать морщины и улучшить цвет лица — применяются одни вещества, если стоит задача снизить вес и вылечить целлюлит — другие.

Аппаратной косметологии под силу омоложение кожи за несколько часов

   На принципах мезотерапии основаны и другие косметологические процедуры. Так, например, всё большую популярность в нашем центре аппаратной косметологии набирает инновационная технология обновления кожи AIRgent (Аиргент). Это тот случай, когда аппаратная косметология решает задачи, которые невозможно решить вручную. Фактически это принципиально новый уровень развития мезотерапии, усовершенствование способа. Суть этой процедуры такова: введение под кожу препарата с молекулами гиалуроновой кислоты.

   Процедура производится под большим давлением. Итог — обновление и омоложение кожи, причём косметический результат будет заметен уже через несколько часов. Весьма ценно, что процедура AIRgent применяется на самых чувствительных участках кожи, на которых как раз и заметны чаще всего признаки старения. Это руки, шея, веки, область декольте.

   Более подробную информации об аппаратных косметологических процедурах можно найти на соответствующих страницах сайта.

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 

 
 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?