Косметика, косметология, косметические процедуры — это понятия сегодня известны каждой женщине, девушке и даже девочке. С давних времен женщины стремились сохранить свою красоту и молодость, и в разные времена для этого использовались разные средства. Совсем недавно в арсенале женщин были только косметические средства и, максимум, массаж. Если кремы, маски и массаж лица не справлялись с возрастными, или косметическими проблемами, выход был только один — скальпель. Но, сегодня развивается медицинская косметология, которая, без преувеличения, творит чудеса. Причем, без операций, длительной реабилитации, шрамов, и прочего.

   Медицинская косметология — это разнообразные процедуры, направленные на омоложение и оздоровление лица и тела. Но эти процедуры могут проводиться только в условиях клиники, только профессионалами и только на профессиональном оборудовании. Не стоит и говорить о том, что назначение таких процедур проводится только врачом, после обследования пациента, а сами процедуры проводятся только под строгим наблюдением. Все дело в том, что при правильном применении эти процедуры несут только пользу. Но представьте, что будет, если дать дилетанту лазерную установку, или набор для контурной пластики.

   Итак, мы определились, что медицинская косметология — это список эффективных процедур, направленных на омоложение лица и тела. Мы определились и с тем, что такие процедуры может предложить только солидная клиника, с современным оборудованием и квалифицированным персоналом. Осталось определиться только с тем, где найти такую клинику. И если вы живете в Петербурге, вам не нужно долго искать — к вашим услугам Ультраклиник.

   Одной из процедур, которые предлагает Ультраклиника, является контурная пластика лица. Это превосходная альтернатива классической подтяжке, которая выполняется в стационаре, занимает много времени и требует долгого реабилитационного периода. С контурной пластикой все проще. Процедура подразумевает введение в подкожный слой гиалуроновой кислоты. Сегодня действие гиалуроновой кислоты известно многим — это длительное увлажнение кожи и стимуляция выработки коллагена. Гиалуроновая кислота не вызывает аллергии, так как является естественным веществом, компонентом основного вещества соединительной ткани.

   Суть процедуры проста: в кожу, на разную глубину (зависит от целей процедуры) вводится гиалуроновая кислота. Микроинъекции помогают избавиться от морщин, дряблости кожи, нечеткого овала лица. Кроме того, контурная пластика позволяет увеличить объем губ, или корректировать их форму, корректировать форму скул, подбородка, носа. Это своеобразная «лепка» лица. И, заметьте, без хирургического вмешательства.

   Кроме гиалуроновой кислоты для контурной пластики используется Ботокс и Dysport — препараты на основе ботулинического токсина.

   Как видите, необязательно обращаться к пластическому хирургу, если вы хотите избавиться от морщин, или обвисшей кожи. Медицинская косметология вернет вам молодость всего за 20 минут.

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?