Массаж издавна считался мощным оружием против многих болезней. Головная боль, усталость, стресс, заболевания внутренних органов – все это лечит целебный массаж. Для избавления от целлюлита и лишнего веса так же можно применять массаж. Клиника косметологии Ультраклиник предлагает самые современные методики массажа

   Хотите избавиться от ненавистной «апельсиновой корки» на бедрах? Вам поможет антицеллюлитный массаж. Хотите уменьшить объемы, вернуть силуэту четкость? Тогда вам поможет лимфодренажный, или вакуумный массаж. При помощи массажа можно уменьшить объемы тела, очертить талию, сделать живот плоским, избавиться от складок на талии. Конечно же, только массаж вряд ли поможет, если вы не будете соблюдать сбалансированную диету, но процедуры станут отличной помощью в борьбе за стройность.

   Клиника косметологии Ультраклиник применяет только самые действенные методики для снижения веса и устранения лишних жировых отложений. Комплекс процедур назначается врачом, для каждого пациента индивидуально, в зависимости от показаний и противопоказаний.

Теперь более подробно рассмотрим все вышеперечисленные типы массажа.

 

   Начнем с антицеллюлитного. Целлюлит – это больная тема практически всех женщин, исключая женщин Африки и Азии (что тут скажешь – повезло). Специальные диеты и упражнения не всегда помогают, а надеяться на чудодейственные кремы уже давно перестали. И только массаж оказался по-настоящему эффективным. Секрет такой эффективности лежит в природе целлюлита.

   Ведь целлюлит – это только следствие нарушения кровообращения и отека сосудов, а значит – застоя жидкости. Вот и появляются бугорки, которые так не эстетично выглядят. Массаж улучшает кровообращение, улучшает обменные процессы, «разбивает» жировые отложения, делает кожу более упругой. Результат – гладкая кожа, уменьшение объема, полное удовлетворение собственной внешностью.

   Вакуумный массаж – это массаж разных участков тела при помощи отрицательного давления. Такой массаж с успехом применяется и для устранения целлюлита, и для коррекции фигуры, для лимфодренажа. Кроме того, вакуумный массаж позволяет проводить коррекцию груди, овала лица, повысить тонус мышц, улучшить обмен веществ. Так же, вакуумный массаж повышает тонус кожи, поэтому часто применяется в области живота – всем известно, что здесь кожа больше всего подвержена дряблости.

   Что касается лимфодренажного массажа, то он очень важен. Наша лимфатическая система каждый день «работает на износ». И когда система не в состоянии справляться с объемами жидкости, которую нужно откачать и вывести из организма (вместе с отходами жизнедеятельности клеток и органов), появляются проблемы. Нарушение сна, постоянная усталость, раздражительность, невозможность сосредоточиться, плохое самочувствие, отеки и нездоровый вид – это далеко не все, с чем можно столкнуться при застое лимфы.

   Лимфодренажный массаж устраняет застойные явления, нормализует отток лимфы, а значит, и устраняет все негативные проявления. Кроме того, после курса массажа ускоряется обмен веществ, то есть, снижается вес. Как видите, если антицеллюлитный, или вакуумный массаж показан в определенных случаях, то лимфодренажный массаж является универсальным средством оздоровления и омоложения организма в целом.

   Похудение, улучшение цвета лица, бодрость и исчезновение целлюлита – это, так сказать, «побочные эффекты» массажа. Да, никогда еще побочные эффекты не были такими приятными.

   Независимо от того, какой массаж вам нужен, и от каких проблем вы хотите избавиться, клиника косметологии Ультраклиник сможет дать вам то, что нужно.

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 

 
 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?