Похудение – это настоящая проблема. Ведь мало, кто может выдержать жесткие диеты, а потом сможет не сорваться после достигнутых результатов. И у немногих есть время на посещение фитнесс-залов, бассейна или прочих спортивных заведений. Так что же делать? Печально смотреть на тортики, и выбирать между аппетитом и любимыми джинсами? Нет, не стоит таких мучений.

   Современная косметология в Санкт-Петербурге поможет вам. Центр косметологии Ультраклиника предлагает древнейшую, но до сих пор самую эффективную методику, которая поможет вам похудеть без мучений.

   Эта методика называется рефлексотерапия. Что это такое? Это воздействие на рефлекторные зоны нервной системы и их стимуляция. Суть рефлексотерапии заключается в следующем. В нашем организме все взаимосвязано, и если в работе одного органа появляется сбой, это ощущают все другие органы. Соответственно, определенное воздействие на ту, или иную часть тела помогает избавиться от определенных заболеваний.

   Хорошо, скажете вы, но как это связано с похудением? Всем известно, что корень всех бед – наш аппетит. Значит, нужно его уменьшить, и мы начнем есть меньше. Для этого обычно применяют лекарственные препараты, не всегда полезные, а иногда – и просто вредные (например, препараты с эфедрином, сильным наркотиком). Рефлексотерапия – это оптимальное решение этой проблемы. Воздействуя на определенные зоны, мастер как бы говорит мозгу: хватит хотеть есть. В результате аппетит понижается, и мы худеем. Все просто. Более того, рефлексотерапия нормализует обмен веществ, работу выделительной и пищеварительной системы. Все это тоже способствует активному похудению, причем, без усилий с вашей стороны.

   Никаких мучений, чувства голода, вредных таблеток и прочего. Все настолько же естественно, как и дышать, пить, или есть. В меру, конечно же.

   А косметология в Санкт-Петербурге (точнее, Ультраклиника) поможет вам – лимфодренажный массаж, мезотерапия ускорят процесс, сделают похудение приятным и не таким проблемным, как вы думали вначале. Вам останется только примерять любимые джинсы, покупать обтягивающие платья и открытые купальники из последних коллекций. Теперь вы можете себе это позволить!

   Что касается того, каким образом специалисты воздействуют на рефлекторные зоны, то здесь множество вариантов. Это может быть иглоукалывание, или воздействие электрическими импульсами. Подбор методики зависит и от степени полноты, и от вашего состояния здоровья, и от ваших пожеланий относительно внешности. В любом случае, специалисты Ультраклиник сделают все, чтобы вы смогли похудеть быстро, эффективно, а главное – приятно.

   Кроме того, рефлексотерапия поможет вам избавиться от многих заболеваний – нервной системы, пищеварительной системы, эндокринной, костно-мышечной системы, ЛОР-органов, и так далее.

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 

 
 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?