Счастливы те женщины, у которых кожа лица не испорчена угрями и жирным блеском. Но такие женщины – скорее исключение, и большинство представительниц прекрасного пола, хоть раз в жизни, но сталкивались с этими ужасными угрями. Как правило, с такой проблемой сталкиваются молодые девушки, в период полового созревания (гормональная буря всегда «выходит» наружу).

   Однако, клиника лазерной и аппаратной косметологии УльтраКлиника часто встречает и вполне зрелых женщин, которые не могут избавиться от угрей и жирного блеска на лице.

   Что нужно для того, чтобы кожа была гладкой, бархатистой, без высыпаний и жирного блеска? Во-первых, необходимо тщательное, но нежное очищение. Поэтому стоит применять специальные гели для умывания, предназначенные для жирной и проблемной кожи. После умывания стоит освежить кожу тоником, который увлажнит кожу и сузит поры. Не стоит применять средства, содержащие спирт. Безусловно, они продезинфицируют и прекрасно очистят кожу, но вместе с тем, высушат ее. А это еще больше активизирует сальные железы. Если же на лице есть воспаления, можно применять средства с салициловой кислотой – благо, и специальных препаратов, и косметики сейчас много.

   Что касается крема, то он необходим, но только соответствующий вашему типу кожи. Если у вас жирная проблемная кожа, это не значит, что ей не нужно увлажнение и питание. В качестве дневного крема можно использовать увлажняющие гели, среди которых есть и средства с матирующим эффектом.

   Применять декоративную косметику стоит осторожно. Не стоит наносить тональный крем и пудру, даже если они позиционируются как «дышащие». Глаза и губы – вот, что можно выделить (что-то одно). Обо всем остальном можно забыть, иначе борьба с высыпаниями никогда не закончится.

   В свою очередь, центр эстетической косметологии Ультраклиник предлагает свою помощь в этой неравной борьбе. В арсенале специалистов есть все, чтобы вы смогли наслаждаться чистой и нежной кожей. Во-первых, это различные пилинги и специальные маски. Нужно что-то более действенное? Тогда к вашим услугам – ультразвуковой пилинг, который не только превосходно очистит вашу кожу, но и возвратит ей тонус. Еще одним средством, весьма эффективным, является мезотерапия – против такой «артиллерии» не устоит ни один прыщик.

   Как видите, центр эстетической косметологии Ультраклиник может реально помочь всем тем женщинам, которые хотят избавиться от угрей, черных точек, расширенных пор и жирного блеска. Все, что вам потребуется – это обратиться в Ультраклиник, а все остальное специалисты берут на себя. Независимо от того, сколько вам лет, и от каких проблем вы хотите избавиться, вам подберут оптимально подходящий курс, после которого вам будут завидовать все подруги.

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 

 
 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?