Лечение растяжек и их удаление лазером

   Если растяжки появились, нужны более серьезные меры, чем гели и кремы. Наиболее эффективным методом в современной косметологии справедливо считается удаление (лечение) растяжек лазером. А ещё правильнее и эффективнее - это лечение растяжек комплексным подходом: лазерные технологии прекрасно сочетаются с инъекционными. Например, мезотерапия, биоревитализация, плазмотерапия, озонотерапия и др. Все эти процедуры оптимизируют процесс лечения растяжек, укорачивают сроки и количество сеансов лазерной терапии.

   Нельзя не отметить наряду с вышесказанным, что Лечение растяжек — это повышение эластичности и скорости обновления клеток кожи, а значит это интенсивное увлажнение и питание кожи. Сейчас разработаны достаточно действенные способы.

  • Обертывание. Пригодно для небольших свежих (не побелевших) растяжек. Используются водоросли (особенно спирулина). Масса из водорослей с добавленными полезными веществами наносится на тело, которое затем заворачивается в термоодеяло. Курс включает несколько сеансов;
  • Химический или лазерный пилинг. При этом методе отшелушивается верхний слой клеток и запускается процесс регенерации новых клеток. Старый коллаген разрушается, новый образуется. На обновленном кожном покрове растяжки станут незаметными. Однако и химический, и лазерный пилинг — не самая простая процедура, это не только лечение растяжек, но и полное обновление кожного покрова, поскольку после воздействия лазера или кислот разной степени силы кожа фактически сжигается и очень долго восстанавливается. За новой кожей придется специально ухаживать;
  • Мезотерапия. Это ввод в кожу полезных веществ с помощью микроинъекций. Вводимый состав — коктейль — содержит биологически активные вещества, аминокислоты, витамины, растительные экстракты и даже эмбриональные экстракты. В результате мезотерапии активизируется обмен, нормализуется кровоснабжение, кожа омолаживается. Растяжки выглядят менее заметными, более сглаженными. Курс включает несколько сеансов;
  • Миолифтинг. При таком методе полезные вещества вводятся в кожу с помощью микротоков. Миолифтинг также стимулирует выработку коллагена и эластина, процессы обмена, улучшает кровообращение. Дополнительное преимущество методы — во время процедуры идет лимфодренаж, что улучшает еще и тонус мышц;
  • Озонотерапия. Эта методика подразумевает ввод под кожу кислородно-озоновой смеси. Курс состоит из нескольких процедур.

   Выбор оптимального метода лечения растяжек производится специалистом — как и всегда бывает, каждый из описанных способов борьбы с растяжками имеет свои недостатки и противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом и подберите самый подходящий для вас.

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

Что такое растяжки?

   Одна из причин появления растяжек — гормональный фон организма изменяется. Почему изменяется? По разным причинам. Возможно, вы принимаете лекарство содержащее гормоны — это прямое воздействие гормонов. А половое созревание или беременность сами провоцируют изменение гормонального статуса. Когда гормонов много, это влияет на кожу, нарушая ее баланс. В результате кожа теряет свою эластичность, поверхностный слой ее становится тоньше. Если теперь приложить избыточную нагрузку, растяжение — то в тканях возникают внутренние надрывы и разрывы. Безусловно, наш организм справится с этой проблемой — он залатает разрывы «заплатами» — соединительной тканью. Вот только он совершенно не побеспокоится о том, как эта работа будет выглядеть снаружи.

   Вместе с тканями разрываются и кровеносные сосуды. Это придает растяжкам красный, розовый или синеватый оттенок. Со временем цвет теряется и растяжки приобретают белый цвет. Заметим, что «заплаты» не имеют пигмента, поэтому при загорании растяжки станут более заметными — увеличится контраст с остальной кожей.

Чаще всего растяжки возникают на животе, бедрах, груди. Однако они могут появиться на любых местах, где кожа недостаточно эластична.

   Конечно, растяжки — это не болезнь, и на работу нашего организма они не влияют. Однако они очень даже влияют на психологическое состояние, на настроение — ведь любому человеку хочется выглядеть как можно лучше. Кроме того, важно помнить — если причины появления растяжек непонятны, то полезно сходить к эндокринологу. Возможно, их появление — сигнал организма о нарушениях в работе эндокринной системы.

Предупреждение растяжек

Как и всегда, предупредить появление растяжек легче, нежели потом бороться.

 

  • Кремы и гели. Можно применять при беременности или при диете. В состав включаются экстракты растений, способные укрепить кожу и повысить ее эластичность, различные эфирные масла. Популярны масло чайного дерева, экстракты ромашки, конского каштана. Можно просто наносить на кожу в месте предполагаемых растяжек чистое оливковое масло;
  • Использование витаминов A, C и E;
  • Использование коллагена и эластина;
  • Спортивные упражнения. Однако нужно быть осторожными — иначе при чрезмерных упражнениях на растяжение вы можете получить как раз обратный результат — перерастяжение кожи. Увеличивайте нагрузки постепенно.

 

 

 
 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?