Озонотерапия, противопоказания к которой всегда минимальны, — весьма действенный метод лечения, который использует каталитические и окислительные свойства озона. Применяется для лечения некоторых болезней, таких как абсцессы, инфекция ран, сепсисы и перитониты, а также тромбофлебиты и последствия кардиохирургических вмешательств. Озонотерапия нашла свое применение в стоматологии (лечение пульпитов, пародонтозов и стоматитов) и лечении урологических болезней, таких как пиелонефриты, циститы и простатиты.

   Аппарат озонотерапии прекрасно зарекомендовал себя в области косметологии. Процедуры эффективно способствуют снижению веса и помогают избавиться от ряда косметических дефектов. Действие озона подобно действию активного кислорода. Он расщепляет жиры, а также осуществляет доставку собственно кислорода к клеткам организма. Многие виды болезнетворных бактерий, вирусов и грибков погибают под воздействием этого вещества. Например, с помощью озона можно избавиться от герпеса. Однажды попав в организм вирус герпеса, конечно, остается с нами на всю жизнь, снижая иммунитет. Но введенный внутривенно озон ликвидирует герпесную инфекцию на очень продолжительное время.

Озонотерапия с учетом всех особенностей организма

   Курс озонотерапии откроет перед вами двери во вторую молодость, подарив отличное самочувствие и прекрасную фигуру. Вы избавитесь от целлюлита, растяжек и сосудистых «звездочек». При бесхирургической липосакции под кожу вводится озоно-кислородная смесь, а при липокоррекции с озонотерапией проводится вакуумный или вакуумно-вибрационный массаж по озоносодержащему косметическому средству. Происходит взаимодействие озона с ненасыщенными жирными кислотами. При этом видоизменяются их свойства, и, как следствие, наступает распад липидной цепочки. Гидрофобные липиды модифицируются в гидрофильные, а они гораздо менее стойкие. Озоносодержащая смесь улучшает микроциркуляцию крови, при этом повышается способность эритроцитов доставлять кислород к тканям. Благодаря фибролитическому свойству озон рассасывает части соединительных структур в тканях, которые окружают адипоцит. Весь этот процесс завершается нормализацией метаболизма жировой клетки. Поэтому озонотерапия, противопоказаний которой для похудения и лечения целлюлита практически нет, считается одним из самых эффективных методов борьбы с вышеуказанными недостатками.

   Что же касается лица, то благодаря мощной озоно-кислородной смеси можно добиться общего омоложения, восстановив природную способность кожи к удержанию влаги, а также стимулировав синтез коллагена и эластина. Это прекрасная возможность скорректировать двойной подбородок и избавиться от мимических морщин. Озонотерапия воздействует на организм комплексно, в том числе купирует вредное воздействие свободных радикалов.

Противопоказания к озонотерапии

   Процедуры, связанные с использованием озона, практически всегда легко переносятся пациентами. Однако озонотерапия противопоказания все же имеет. Прежде всего, речь идет о нарушении свертываемости крови, а также о тромбоцитопении. Придется воздержаться от косметического курса, если прошло недостаточно много времени после того, как вы пережили какие-либо внутренние кровотечения. Склонность к судорогам также является одним из основных противопоказаний для применения озона. Учитывая, что вещество обладает некоторым гипокоагуляционным действием, нужно отменить все лекарственные препараты, которые понижают свертываемость. Это аспирин и различные антикоагулянты. Иногда у клиента может возникнуть аллергия на озон. В этом случае лечение или косметологические процедуры озонотерапии следует незамедлительно прекращать. Очень не рекомендуется начинать курс озонотерапии, если наблюдаются проблемы со щитовидной железой.

   Специалисты клиники смогут подобрать наиболее эффективный, подходящий конкретно для вас курс процедур с использованием озона. Мы поможем решить любую проблему в области косметологии с учетом индивидуальных особенностей вашего организма.

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?