Все женщины хотят выглядеть молодо, но перспектива операционного вмешательства многих обоснованно пугает. Но ведь каждая женщина может отстранить от себя эту перспективу! Нужно обратиться к косметологу и своевременно работать с кожей более щадящими методами, не дожидаясь необходимости в работе пластического хирурга. Начните профилактику старения прямо сейчас!

   В возрасте 23-25 можно делать массаж для поддержания тонуса лица, кислородно-озоновую терапию, (особенно полезна при недостатке свежего воздуха) использовать микротоки и слабые пилинги.

   В возрасте 25-35 можно использовать более сильные методы — мезотерапию (введение гиалуроновой кислоты и витаминов восстановит упругость кожи) и более сильные пилинги, которые обновят кожу.

   В это же время можно начинать профилактику обвисания контуров лица. Обвисание происходит из-за действия силы тяжести. Эффект усиливается из-за действия наших мышц, отвечающих за мимику. Чтобы устранить неприятность, используется Ботокс. Действие этого препарата расправит складки, ослабит работу лишних мышц, может поднять надбровья, чтобы глаза выглядели более открыто. Фактически Ботокс заменит вам подтяжку — конечно, если ситуация с обвисанием кожи не стала уже слишком серьезной.

   Для контурной пластики используется также гель, который вводится внутрь. В его состав включают коллаген и гиалуроновую кислоту. Такой гель может устранить морщины на лице, шее, в области декольте, на кистях рук, он может убрать провалы под глазами, сформировать правильный контур подбородка и скул, обеспечить хороший контур губ. Не надо бояться, что губы будут ненормально увеличенными, как у некоторых наших эстрадных див. Просто нужно знать меру. И тогда гель обеспечит совершенно естественный вид, который придаст вам уверенности в себе. Гель является натуральным безвредным преператом, который практически не имеет противопоказаний.

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 

 
 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?