Для того чтобы кожа долго оставалась упругой, красивой и эластичной следует знать и пользоваться некоторыми специальными косметическими средствами. Какие это средства?

Рейтинг наиболее востребованных косметологических средств

   Профессиональные косметологи и женщины, для которых услуги косметолога — это норма, знают, что прекрасного результата можно добиться, используя молочко для тела. Этот продукт замечательно подойдет тем молодым дамам, которые предпочитают активный образ жизни. Другими словами в такой ситуации важнейшим достоинством становится ярко выраженный положительный эффект, достигаемый за минимально возможное время.

   Второй в рейтинге популярности продукт косметологической индустрии - сухие масла. Несомненные достоинства косметических масел в том, что они их применение не требует большого количества времени и не оставляет на одежде никаких следов.

   Третье место стоит отдать кремам для тела. Именно кремы содержит максимум активных компонентов, способных эффективно бороться с возрастными изменениями и справляться с пигментными пятнами и пониженным тонусом. Все вышеперечисленные средства используются утром или вечером. Оптимально — после душа или ванны. Возможно их сочетание с антицеллюлитными препаратами, к примеру — гелями, призванными на борьбу с такой грозой для женщины, как «апельсиновая корка» в области ягодиц, бедер и плеч, тониками, стимулирующими кровообращение в сосудах и капиллярах ног.

Косметолог рекомендует

   Зоны «особого внимания» женщины — грудь, шея и декольте. Кожный покров в этих частях тела тоньше остальных. Это означает только одно — Вам потребуются консультации и услуги косметолога, который поможет подобрать специальные средства по уходу за проблемными областями. Применять эти препараты могут даже те, кто считает, что никаких проблем нет, т. сказать заблаговременно. Когда проблема придет — исправить ситуацию будет очень сложно.

   Шея — та часть женского тела, которая постоянно на виду. Шея нуждается в повышенном внимании и систематической защите. Препараты для этой области должны иметь способность прекрасно удерживать влагу, содержать большое количество компонентов, противостоящих разрушительному воздействию процессов старения. Поэтому сегодня продолжают разрабатываться все новые формулы составов для лифтинга, способствующих вернуть коже упругость и эластичность.

   Те женщины, которые следят за собой и активно используют услуги косметолога, возможно, знают, что женская грудь имеет собственный, «естественный бюстгальтер». Речь идет о треугольнике кожи, расположенном ниже кончика подбородка и до груди. Для того, чтобы кожа этого участка оставалась упругой и здоровой как можно дольше, Вам потребуется принять ряд определенных мер, направленных на ее укрепление. То же самое относится и к коже груди.

   Не менее важен и уход за кожей рук и ног. Для рук сегодня разработано множество эффективных составов, позволяющих сохранить гидролипидный слой кожи, создавая попутно защитный барьер. Для этого подбираются кремы, включающие в свой состав компоненты, способные удержать воду и противостоять возрастным изменениям. Такие компоненты стимулируют выработку коллагена и противостоят образованию пятен.

Специальные косметологические средства

   Для того, чтобы подарить ногам ощущение легкости, косметологи советуют использовать кремы и гели, содержащие вещества, которые стимулируют циркуляцию лимфы и крови в капиллярах и сосудах. Не следует забывать и о средствах, которые предназначены для удержания влаги, восстанавливающих и расслабляющих препаратах, мазях с успокоительным эффектом. Все эти флакончики и тюбики помогут Вам перенести напряженные дни, связанные с повышенной нагрузкой, безо всяких проблем.

   Если Вам по душе бронзовый загар, то прекрасное средство для этого — автобронзанты, которыми Вы на время вполне можете заменить свой косметический арсенал. Автобронзанты, кстати включают в свой состав увлажняющие компоненты.

   В нашей клинике медицинской косметологии Вы можете получить услуги косметолога и консультацию профессионального врача по любым вышеперечисленным вопросам. Помните, только квалифированный специалист сможет сказать, какие средства полезны и эффективны для вашей красоты, а какие могут только навредить.

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 

 
 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?