Во всех случаях проблемная кожа эстетически непривлекательна. Ееповерхность бугристая, поры расширены, присутствуют высыпания на лбу и носу, черные точки и покраснения, лоб и щеки лоснятся. Причин такого состояния кожи может быть множество и в каждом случае врач — косметолог должен выработать индивидуальный подход к пациенту. Тем не менее, квалифицированная помощь специалиста не отменяет необходимости ухаживать за кожей самостоятельно. Только так можно рассчитывать на положительный результат.

Рекомендации специалиста косметолога

Полезно знать, что в разное время суток ухаживать за кожей нужно по — разному.

 

   Утро, к примеру, время для умывания, причем утренний уход предполагает первоначально использовать гель для мытья, а после — тоник, причем предназначенный для проблемной кожи. Гель очищает поры, а тоник их сужает. Только после этих процедур можно приступать к нанесению крема. Участки, где присутствуют воспаления, обрабатываются противоспалительными препаратами, которые порекомендовал врач — косметолог. Это может быть салициловый гель, «Зинерит», «Далацин» и т. д. Если Вам еще нет 20 лет, для протирания можете использовать салициловый спирт. Напротив, людям, страдающим повышенной чувствительностью кожи спиртосодержащие тоники противопоказаны.

   Приходит время, когда кожа начинает требовать особо бережного обращения. Если чувствуете, что кожа стала чрезмерно жирной, стоит освежить ее антибактериальной салфеткой. Следует в этом случае пересмотреть и рацион, исключив из него острое, копченое и сладкое. Такая пища очень сильно отражается на лице, провоцируя появление угревой сыпи и эффекта лоснящейся кожи.

   Вечером в обязательном порядке смойте с лица косметику, используя косметическое молочко. После умойтесь гелем или пенкой и протрите кожу лица тоником. Не забудьте смазать на ночь проблемные воспаленные участки противовоспалительным препаратом. После этого можно нанести вечерний крем.

   Помимо ежедневных процедур врач — косметолог обязательно порекомендует Вам еженедельные упражнения и процедуры. Очень полезен, к примеру, пилинг. Удалив отмершие клетки, кожу распаривают, после чего наносят маску. Прекрасный вариант, к примеру, белая глина, которая способствует удалению избыточного кожного сала и подсушивает воспаленные угри. Подойдут и другие маски для проблемной кожи рекомендованные специалистом. Маска удерживается на лице в течение 15 минут, после чего — смывается теплой водой. После лицо смазывается питательным кремом.

Посещение косметолога поможет предотвратить многие неприятные моменты

   Не забывайте, врач - косметолог должен посещаться Вами, по крайней мере, один раз в месяц. Такой режим позволит Вам получать своевременные рекомендации, при необходимости — корректировать схему лечения, ну и конечно, пользоваться всеми преимуществами квалифицированного процедурного обслуживания — проводить ультразвуковой пилинг, накладывать специальные маски и т. д.

   Что касается косметики, то о ней на время лечения следует забыть. Ведь именно косметика (тональный крем, пудра, румяна…), наносимые женщиной на кожу лица, способна закупорить поры и, как следствие, — вызвать воспаление. Если тональный крем в Вашей косметичке — предмет первой необходимости, то лучше приобрести профессиональную косметику, которая не только украшает, но и лечит проблемные участки кожи. Так вместо губной помады ярких оттенков можно воспользоваться гигиенической. Такая помада не только питает кожу губ, но и прекрасно подчеркнет Вашу естественность.

Если нужно отвлечь внимание от проблемной кожи попробуйте следующие действия:

 

  • накладывайте тени вместо румян;
  • больше косметики на глазах — хороший способ отвлечь внимание от проблемных участков кожи.

 

В нашей клинике Вы можете получить консультацию профессионального врача-косметолога по проблемной коже в любое удобное вам время!

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 

 
 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?