Озонотерапия на сегодняшний день является одним из высокоэффективных методов лечения, и привлекательна она хорошей переносимостью пациентами, отсутствием побочных эффектов и простотой применения.

   При озонотерапии используется медицинский озон. Именно благодаря использованию медицинского озона срок лечения сокращается, уменьшается смертность и инвалидность.

Для чего нужен медицинский озонатор

   Озонотерапия обладает общеоздоравливающим действием на организм человека. В результате ткани полноценно снабжаются кислородом, улучшается микроциркуляция крови, из организма выводятся токсины, уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, исчезают признаки хронической усталости, клетки иммунной системы «оживают».

   Таким образом, озонотерапия помогает не только излечить различные недуги и недомогания, но и укрепляет иммунитет и способствует более длительному сохранению здоровья.

   В озонотерапии используется так называемый озонатор — специальный аппарат, который производит озоно-кислородную смесь. Этот генератор озона автоматически регулирует концентрацию необходимого для лечения вещества.

   Аппарат озонотерапии вырабатывает активное вещество из кислорода путем электрического синтеза. При этом дозировка озона поддерживается с высокой точностью, что позволяет аппарату проводить безопасное и достаточно эффективное лечение.

Устройство и управление аппаратом

   Современные клиники широко применяют универсальный аппарат озонотерапии — «ОЗОН УМ-80». Универсальным называют его, потому что он благодаря свойству выработки как низких (до 10 мг/л), так и высоких (до 80 мг/л) концентраций озона одинаково эффективно может применяться и в хирургии, и в косметологии.

   Таким аппаратом очень удобно управлять. С помощью клавиатуры задаются режимы работы, которые выводятся на жидкокристаллический монитор озонатора. На дисплее кроме режимов будут показаны в цифрах показатели дозировки озона, время работы и скорость потока. При проведении процедуры лечения время работы аппарата задает врач, длительность работы будет показана на дисплее монитора, а после истечения заданного времени озонатор выключается автоматически.

   Озонатор оборудован встроенной автоматической системой остановки работы при ошибочных действиях оператора и других нарушениях режима работы.

   Он вырабатывает чистую кислородно-озоновой смесь, чистота которой обеспечивается системой фильтрации кислорода, а также дополнительной защитой разрядной камеры. Медицинский озонатор «ОЗОН УМ-80» является разработкой ведущих иностранных компаний и смело может называться результатом лучших современных технических решений. Микропроцессоры и электронные компоненты монтированы в Германии в соответствии со стандартом ISO-9001.

Преимущества аппарата озонотерапии

  • повышенная безопасность в эксплуатации;
  • длительный срок службы;
  • высокая точность концентрации озона;
  • оснащение системой измерения и регулирования дозировки озона;
  • пожаробезопасность благодаря отсутствию перегрева разрядной камеры.

 

   Оснащение нашей косметологической клиники позволяет подобрать индивидуальный курс лечения для каждого отдельно взятого пациента, при этом мы гарантируем, что необходимая концентрация озона будет рассчитана с максимально возможной точностью.

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?