Во-первых, не надо верить всем цифрам, что приводятся в женских журналах. Никто не может сказать, сколько процентов женщин страдает от целлюлита, и сколько из них имеют ту или иную степень.

   Во-вторых, не надо думать, что это бывает только у толстушек и только в старости. С целюлитом могут столкнуться и молодые худышки.

   В-третьих, диета и правильное питание от целлюлита не избавит. Вот обратное вернее — неправильное питание может усилить признаки целлюлита.

   В-четвертых, не надо думать, что это банальное отложение жира и просто косметический дефект. Это в некотором роде воспаление клетчатки, вызванное внутренними проблемами организма. Причин может быть множество, и бороться надо не только со следствиями, а думать о глубинных факторах, вызвавших проблему. А это могут быть проблемы с иммунитетом, наследственность, стрессы, проблемы с курением и алкоголем (они вызывают сложности с выведением жидкостей из организма) и так далее.

   В-пятых, не надо паниковать. Нужно подойти к борьбе ответственно. Действительно, целлюлит исчезает очень медленно, а четвертая степень поддается лечению вообще с большим трудом. Однако он ведь и появляется медленно, а потому у вас есть возможности начать сражения на ранних стадиях. Нужно разработать комплексную программу лечения, учитывающую причину возникновения заболевания. В нее можно включать самые разнообразные средства — антицеллюлитный массаж, физиотерапию, физические упражнения, кремы и гели… В последние годы стала широко применяться аппаратная косметология, использующая сложные приборы, в частности, сюда входят мезотерапия и ультразвуковая обработка.

Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?