Липофилинг - это метод современной контурной пластики лица и тела собственным жиром. Липофилинг в настоящее время не получил поддержки со стороны косметологического сообщества по причине большого процента случаев отторжения, нарушения фиксации филлера в зоне введения, слабого и недолгого косметического эффекта. В Ультраклинике этот метод омоложения не применяется, как рискованный для пациентов. Мы отдаём предпочтение - как и во всём мире - применению в контурной пластике филлеров гиалуроновой кислоты. Для тех же, кто всё-таки предпочитает липофилинг более современным и надёжным технологиям - таким, как контурная пластика гелями гиалуроновой кислоты, например - даём информацию о липофилинге.

   Липофилинг — это метод контурной пластики тела и лица собственным жиром. Липофилинг способен скорректировать косметические дефекты, с которыми человек родился. Липофилинг скул и губ собственным жиром способен рагладить носогубные складки и морщины, скорректировать форму губ. 

Показания для липофилинга губ и липофилинга щек:

  • увеличение объема губ, коррекция дефектов после травм, возрастных, врожденных (липофилинг губ);
  • коррекция западения щек (липофилинг щек);
  • также можно провести липофилинг невыраженных скул и маленького подбородка;
  • втянутые рубцы;
  • морщины (межбровные морщины, носогубные складки);
  • углубления на коже, после перенесенных операций.

Как проходит процедура липофилинга

   Процедура липофилинга предусматривает внутривенный наркоз. Далее доктор делает микроразрез в одной из донорских зон, чаще всего это область ягодиц, внутренних поверхностей колен, бедер, талии и передней брюшной стенки. При помощи специального оборудования проводится забор жира, и он вводится в нужные зоны тела и лица тонкой канюлей (трубкой) инъекционным методом.

   Жировые клетки вводятся при помощи особой технологии, и аутотрансплант ровно распределяется в зоне коррекции, неравномерное приживление в этом случае исключено. Место прокола заклеивается пластырем, его можно снять через 24 часа. Антисептиком обрабатывают зону введения жира.

Реабилитационный период после липолифтинга

   Так как процедура проводится амбулаторно, то клиенту не нужно ложиться в стационар. Несколько дней после процедуры может наблюдаться отечность, но она пройдет в течение пары дней. Пациент может отправляться домой сразу после сеанса липолифтинга. 

   Важно помнить, что любое лечение и применение лекарственных препаратов требует консультации профессионала, который сможет определить необходимость и возможность применения этих способов лично для Вас! 

 

 
 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?