Прогресс в области оздоровительных процедур привел к тому, что сейчас доступно множество видов массажа. Например, к услугам желающих: вакуумный массаж, антицеллюлитный массаж, лимфодренажный массаж. Как они действуют?

Вакуумный массаж

   Как следует из названия, при таком виде массажа применяется изменение давления. Аппараты для этого вида массажа — так называемые «массажные колокола» — перемещаются по проблемным зонам. Из-за изменения давления в этих колбах и происходит воздействие на обрабатываемые участки. Как и прочие виды массажа, он стимулирует лимфодренаж, кровообращение, очень полезен при борьбе с целлюлитом. Продолжительность сеанса — в среднем 15-20 минут.

Антицеллюлитный массаж

   Антицеллюлитный массаж воздействует на подкожно-жировой слой и стимулирует обменные процессы в жировых отложениях. Такой вид массажа используется для уменьшения объемов, выравниванию рельефа, повышению тонуса и упругости кожи.

Лимфодренажный массаж

   Иногда лимфодренажный массаж смешивают с антицеллюлитным. Однако это приравнивание неправомерно. Как следует из названия, этот вид массажа — массаж по путям движения лимфы. Он используется, чтобы улучшить ток лимфы, повысить иммунитет, оздоровить весь организм в целом. Этот массаж полезен для людей с проблемами лимфатической системы и с нарушенным балансом жидкостей.

   Выбор конкретного вида массажа зависит от вашей цели: вы хотите исправить фигуру? избавиться от целлюлита? вылечить какое-то заболевание? Оптимально подобранный и хорошо выполненный массаж — средство приблизиться к этой цели.

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 

 
 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?