Эстетическая косметология сегодня развивается бурными темпами. На вооружении косметологов столько методик, столько средств, что становится непонятно – как это на улицах еще можно встретить женщин с морщинками, или расплывшейся фигурой.

   Тем не менее, еще тысячи женщин считают, что добиться нужного эффекта (убрать морщины, или складки на талии) можно только на операционном столе. Но ведь это не так, и современная эстетическая косметология – прямое этому доказательство.

   Среди всех предлагаемых процедур наибольшего внимания заслуживает мезотерапия. Это настоящая панацея. Так, морщинки, или пигментные пятна, целлюлит, или пополневшая талия – все это можно убрать при помощи одной-единственной методики: мезотерапии.

Что же это за волшебная методика, и почему она настолько эффективна?

 

   Мезотерапия – это введение в кожу (точнее, в мезодерму) специальных препаратов, витаминных, увлажняющих, или питательных комплексов. Препараты вводятся с помощью микроинъекций, непосредственно в том участке тела, который нуждается в лечении. Что касается эффективности, то здесь все довольно просто. Многие косметологи говорят о том, что традиционные косметические средства – кремы, сыворотки и лосьоны действуют только поверхностно. И каким бы ни был состав крема, какие бы чудодейственные вещества не входили в него, дальше наружного слоя кожи они не могут проникнуть – слишком большие молекулы. Поверхностный эффект это, конечно, хорошо, но что делать, если проблема не устраняется?

   Мезотерапия позволяет доставить необходимые вещества именно туда, где они необходимы – в мезодерму. Ведь именно в этом слое кожи происходят все те процессы, от которых зависит наш внешний вид. Пигментные пятна, морщинки, угри, сосудистые звездочки – все эти неприятности зарождаются в мезодерме. И мезотерапия поможет сделать так, чтобы эти неприятности ушли быстро и без проблем.

   Например, ваша кожа потеряла упругость, у глаз появились морщинки, а под глазами – синева. Не беда, всего несколько процедур мезотерапии, и ваша кожа насытиться витаминами, увлажняющими и питательными веществами. Результат – морщинки исчезнут, как и синева под глазами, а кожа станет снова молодой и упругой.

   Или же, у вас на талии образовались складки, а на бедрах вы заметили (о ужас!) целлюлит. Не стоит паниковать, мезотерапия и здесь поможет. Понятно, что двумя-тремя процедурами не обойтись, но полный курс поможет вернуть вашему телу стройность, а вашим ножкам – гладкость. Мезотерапия – это действительно эффективный метод борьбы с локальными жировыми отложениями. И, что самое главное, мезотерапия применима для любой части тела.

   Вот краткий перечень проблем, с которыми борется мезотерапия: увядание кожи, морщинки, ярко выраженные носогубные складки, сосудистые звездочки, второй подбородок, купероз, мешки под глазами, жирность кожи, угри, пигментные пятна, плохой цвет лица. А еще – локальные отложения жира, дряблость кожи тела, целлюлит, растяжки и рубцы, капиллярные сеточки.

   Как видите, эстетическая косметология, точнее, мезотерапия, способна на многое. Главное, выбрать клинику, в которой работают профессионалы, иначе ваше омоложение может обернуться неприятностями. Именно поэтому многие рекомендуют эстетическую косметологию в УльтраКлиника. здесь, прежде чем назначить вам курс мезотерапии, исследуют вашу проблему, проведут исследования на аллергические реакции, и только потом вы попадете в процедурный кабинет.

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 

 
 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?