Для очищения лица можно использовать специальные средства. Умыться лучше, используя гель, мусс или специальную пенку. Снять макияж можно пользуясь эмульсиями, лосьонами, тоником или косметическим молочком. Если кожу относят к сухому типу, то прекрасно подойдет косметическое молочко с экстрактом шалфея, календулы или алоэ. Если и глаза страдают от повышенной чувствительности, то лучше использовать лосьоны с васильком. Компоненты, входящие в состав вытяжки василька позволяют избавиться от припухлостей, не вызывают аллергии и покраснений. Поэтому компрессы с лосьонами на основе василька, будучи накладываемыми на веки сослужат коже очень хорошую службу.

   Сегодня косметическая индустрия предлагает великое множество очищающих салфеток. Все они пропитаны раствором определенного состава. После косметических салфеток умывание необязательно, поскольку состав, пропитывающий салфетки включает витамин Е и биопротеины. Очищающие салфетки можно применять и тем, кто носит линзы.

   Для удаления стойкой косметики хороший косметолог посоветует Вам использовать специальные средства с обязательной соответствующей отметкой на упаковке.

   Зачастую в качестве средства для демакияжа женщины предпочитают использовать жирный крем для лица. Это допускается практиковать только тем, у кого нет отеков, и кто не страдает от повышенной чувствительности глаз. Если кожа отличается чувствительностью и сухостью, то стоит приобрести специальные средства для демакияжа, подходящие для того или иного типа кожи. В противном случае можно получить аллергическую реакцию, а потом и дополнительные к уже существующим морщинки.

   Если глаза украшены тенями или подводкой, то их в этом случае снимают по направлению от внутреннего уголка глаза к наружному исключительно мягкими движениями. Если нанесена тушь для ресниц, то движения направляют сверху вниз, но категорически не вперед — назад. Для этой цели можно использовать ватные спонжи отдельные для каждого глаза. Много средства на глаз накладывать не стоит.

   Следующий этап — увлажнение. Для этой цели прекрасно подойдет питательный крем, который при этом прекрасно справиться с функциями основы под макияж. Те, кто хочет увлажнить сухую кожу вокруг лаз могут проделать это при помощи обычного крема для соответствующего типа кожи. Лучше если такой крем, как и весь Ваш косметический арсенал подберет для Вас хороший косметолог. Наносят крем точечными движениями, по направлению от внешнего уголка глаза — к носу. Растирать его не обязательно, поскольку он перераспределится по всей поверхности самостоятельно в течении нескольких минут.

   Хороший косметолог советует: для того, чтобы работа лимфатических узлов, расположенных около глаз проходила более активно, а кожа всегда оставалась увлажненной и в тонусе стоит использовать кремы с масляной основой. Бальзам для ухода за кожей век включает в свой состав экстракты шиповника и абрикоса, способные уменьшать отеки, удалять темные круги, освежать кожу, восстанавливая ее эластичность.

   Молодым девушкам, ощущающим по утрам сухость кожи стоит обратить внимание на легкие кремы. Такая профилактика позволит в будущем своевременно предотвратить множество проблем, связанных с кожей.

   Для тех, кто обратил внимание на появление первых морщин на лице, мы советуем кремы для век, содержащие липос и коллаген.

   Главное, на что нужно обратить внимание: если Вы купили крем, который, как написано на упаковке, соответствует Вашему типу кожи, но в процессе его использования чувствуете дискомфорт, жжение, зуд или стянутость, то это крем однозначно не Ваш.

   У нас в клинике принимают только опытные, внимательные и хорошие косметологи. Приходите к нам и вы останетесь довольны!

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 

 
 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?