Сколиоз (сколиотическая болезнь) — это искривление позвоночника. Возникает заболевание очень часто, причем в раннем возрасте, когда позвоночник только формируется. В это время и нужно с ним бороться, поскольку во взрослом возрасте (позвоночник заканчивает формироваться примерно к 22 годам) сделать это трудно, если не невозможно.

   Сколиоз имеет несколько степеней — от первой, с наименее выраженными признаками, до четвертой, самой серьезной. В большинстве случаев проявляется 1 или 2 степень.

   Сколиоз появляется чаще у женщин. К тому же мужская половина может создать мощный мышечный корсет, который способен обеспечить компенсацию болевых ощущений.

   Напротив, кифоз отмечается больше у мальчиков. Он проявляется в сутулости, которая портит фигуру и неправильно формирует позвоночник.

   Обращайтесь за помощью, как только вы обнаружили у своего ребенка подозрительные признаки — одно плечо выше другого, один угол лопатки выше другого или сильную сутулость. На ранних стадиях мы поможем исправить сколиоз. Если же позвоночник сформировался, можно хотя бы остановить и стабилизировать процесс.

   Сегодня Ультраклиника предлагает вам надежный метод избавления от боли в спине. Биоблокада — комплексная методика снятия болевого синдрома и возвращения нормального функционирования нервных клеток.

   Суть процедуры — введение биологически активных веществ в зону болевых ощущений с помощью инъекции. Цели такой процедуры:

  • Борьба с хронической болью в спине, мышцах или суставах.
  • Снятие давних воспалений.
  • Восстановление нормальной чувствительности нервных клеток сдавленных корешков (отмечается при радикулитах или грыжах межпозвонковых дисков).
  • Восстановление межпозвонковых дисков при остеохондрозах. Это происходит из-за нормализации кровообращения и минерального обмена в хрящевой ткани.

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 

 
 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?