Гликолевый пилинг проводится с помощью составов на основе гликолевой кислоты. Гликолевая кислота относится к классу альфа-гидрокислот (Alpha-Hydroxy Acid, AHA), поэтому гликолевый пилинг часто называют AHA-пилингом. В составах применяют разную концентрацию гликолевой кислоты — от 35% (наиболее щадящий, легкий пилинг) до 70% (максимальная допустимая концентрация, применяется при необходимости более глубокой процедуры срединного пилинга). Гликолевый пилинг основан на комплексном действии кислоты, в результате которого устраняются пробки в порах кожи, разглаживается поверхность кожного покрова, стимулируется выработка коллагена и эластина. В нашей клинике вы сможете произвести глубокий пилинг, цены на который достаточно доступны.

   Пилинг с помощью гликолевой кислоты применяется настолько широко, что является практически универсальной процедурой для решения многих проблем с кожными покровами. При этом гликолевый пилинг имеет одно неоспоримое преимущество перед пилингом с помощью других кислот (например, трихлоруксусной) — он настолько мягок, что после него не требуется времени на восстановление кожных покровов, поскольку он не дает воспалительной реакции. Также после процедуры пилинга гликолевой кислотой нет никаких ограничений на применение косметики. Практически сразу же после процедуры вы можете продемонстрировать красивую и чистую кожу. Качественный пилинг с гликолевой кислотой может применятся в ряде проблемных случаев.

Показания для использования

   Спектр применения гликолевого пилинга очень широк. Основными показаниями к его проведению являются:

  • нездоровый цвет лица;
  • последствия угревой болезни — рубцы, мелкие шрамы;
  • постоянное покраснение кожи (купероз);
  • мелкие морщины;
  • гиперпигментация кожи;
  • небольшие растяжки.

 

   Из-за своего деликатного воздействия на кожу гликолевый пилинг также часто применяется в восстановительный период после проведения более агрессивных процедур. Нередко этот вид пилинга назначают перед проведением пластических операций, а также перед применением лазерного воздействия.

   Заметим, что гликолевая кислота обладает нормализующим действием на жировой баланс, поэтому гликолевый пилинг показан пациентам с жирной кожей.

Виды гликолевого пилинга

Гликолевый пилинг выполняется в основном в двух вариантах:

1. Легкий пилинг. Он применяется в качестве профилактических мер при начинающихся проблемах с жирной кожей, а также как косметическая процедура при закупорке пор. Такой вид пилинга можно применять достаточно часто.

2. Срединный пилинг. Это более агрессивная косметическая процедура. Этот вид пилинга стоит применять в течение нескольких процедур с небольшим перерывом (3-5 процедур с перерывом в 1 неделю). Срединный пилинг воздействует на более глубокие слои кожи, поэтому после процедуры на 1-2 часа останется легкое покраснение.

   Отличительными особенностями пилинга с гликолевой кислотой и его преимуществами перед другими видами пилинга являются безболезненность процедур (возможно разве что практически незаметное легкое пощипывание), отсутствие восстановительного периода после процедуры, и отсутствие возрастных ограничений и ограничений по типу кожи.

   Регулярные процедуры гликолевого пилинга, проводимые в центре «Ультраклиника» высококвалифицированными косметологами с применением разработанных по новейшим технологиям ингредиентов помогут вам справиться как с юношескими проблемами кожи, так и с возрастными изменениями. «Ультраклиника» поможет вам выглядеть моложе. Выберите гликолевый пилинг по эксклюзивно низкой цене и наслаждайтесь красотой и здоровьем вашей кожи.

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 

 
 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?