Мезотерапия — одна из самых популярных и эффективных косметологических процедур на сегодняшний день. Она позволяет на долгое время избавиться от морщин, угрей, пигментных пятен, рубцов, растяжек, целлюлита, скорректировать фигуру, овал лица, вернуть коже молодой и здоровый вид. Для избавления от целлюлита вам понадобится около 10-15 процедур в зависимости от ваших индивидуальных особенностей. Столь высокая эффективность мезотерапии объясняется тем, что все нужные лекарственные вещества и витамины при помощи инъекций доставляются непосредственно под кожу.

Какие препараты применяются для мезотерапии

   Какие вещества будут вводиться под кожу, зависит от того, с какой проблемой вы собираетесь бороться. Среди препаратов, применяемых для процедуры мезотерапии, есть не только витамины, экстракты растений, вещества, растворяющие жир, ферменты, животные экстракты, но и кислоты (например, гиалуроновая кислота, пировиноградная кислота).

   Гиалуроновая кислота — это раствор природного происхождения, оказывает омолаживающее влияние на кожу, увлажняет ее, поскольку гиалуроновая кислота удерживает влагу, обеспечивая упругость кожи.

   Пировиноградная кислота — стимулирует синтез коллагена и эластина, обладает противовоспалительным действием, препятствует утолщению рогового слоя.

Мезотерапия кислотой в «Ультраклинике» на Невском в Санкт-Петербурге

   В нашей клинике вы можете пройти процедуру мезотерапии гиалуроновой кислотой. Коктейли для мезотерапии на основе гиалуроновой кислоты стимулируют обменные процессы в коже, борются с обезвоживанием и обеспечивают заметное омоложение лица. Мезотерапия гиалуроновой кислотой — очень эффективная процедура для тех, кто хочет вернуть коже молодость, упругость, свежесть.

   При помощи кислот можно добиться потрясающего эффекта омоложения кожи. Специалисты нашей клиники подберут состав коктейлей для мезотерапии, который подойдет лично вам. Мезотерапия лица и тела хороша именно своим комплексным эффектом. Препараты и витамины дополняют друг друга, благодаря чему у вас не только разгладятся морщины, но и улучшится состояние кожи и всего организма в целом.

   Мезотерапия гиалуроновой кислотой в нашей клинике позволит вам почувствовать себя молодой и здоровой. Эта процедура идеально увлажняет кожу лица, надолго насыщает ее влагой. Известно, что всего одна молекула гиалуроновой кислоты способна собрать вокруг себя и удержать 500 молекул воды!

   Если вы любите загорать и ваша кожа обезвожена ультрафиолетом, после нескольких сеансов мезотерапии вы сможете вновь восстановить водный баланс в коже. Гиалуроновая кислота прекрасно синтезирует коллаген и эластин, благодаря чему кожа значительно разглаживается и омолаживается.

   Противопоказаниями для мезотерапии кислотой являются те же факторы, что и для других видов мезотерапии: беременность, период лактации, болезни крови, онкология, острые инфекционные заболевания.

   Помните, что перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

 

 
 

Получите бесплатную консультацию

Контактная информация
Позвоните прямо сейчас +7 (812) 318-53-53
Вы можете задать вопрос врачу. Как с Вами связаться?